当前位置:高校体育 > 体育知识 > 正文

阳阳在体育用品商店买一个足球,体育用品商店每个足球

  • 体育知识
  • 2022-11-28
  • 18
  • 更新时间:2023-02-07 10:43:16

亮亮到体育用品商店买了一个篮球和一个足球,他付给收银员200元,应找

网友分享:一种方法:200-(78.2+91.8)一种方法:200-78.2-91。8 唉,大同小异。

1、王老师,去体育用品商店买了一个56元的足球,和一个40元的篮球,王老师一

用买足球的56元加上买篮球的40元就是王老师一共用去的钱数,即 56+40=96元,王老师一共用去96元买足球和篮球。

2、体育用品店买个足球售价61元,王老师带了500元,买九个足球够吗?王老师最

网友分享:61*9=549元 所以,不够买9个球 61*8=488元 所以,最多可以买8个球 请给个采纳,谢谢 。

3、王老师到体育用品商店买足球,每个足球88元,400元最多可以买多少个

网友分享:答:400元最多可以买4个足球。

4、王老师到体育用品商店买足球,他要买3个足球,售货员说他应付134元,王老师

网友分享:134/3=442 按单价计算3个足球不可能是134元。但是实际交易中有让利打折的情况,所以会出现134元买3只球的可能。

5、体育用品商店每个足球售价68元,王老师带了600元,买了个足球够吗?王老师

网友分享:你好,600/68=8余数56元 也就是可以买8个 还剩56元,望采纳,谢谢 。

6、体育用品商店每个足球售价58元,王老师带了500元,买9个足球够吗?王老师

网友分享:58×9=522(元),522>500,所以不够买9个足球,500÷58=8(个)…36(元);答:王老师带了500元,买9个足球不够;王老师最多可以买8个足球,还剩36元。

7、某体育用品商店里足球的单价比羽毛球贵19倍,小明买一只足球比买一只羽

设一个未知数解方程 设羽毛球单价为x 列式 x+57=19x x=3 所以 羽毛球单价为3元 足球单价为60元 。

8、闻老师打算去体育用品商店买一个篮球和一个足球我老师付给售货员二

网友分享:多找了18.5,那么实际应找:43.2-18.5=24.7 那么实际买球价格为:200-24.7=175.3 。

9、王老师到体育用品商店买了3个足球和1个篮球共付150元;李老师买了同样的

根据所给题意有192-150=42 一个足球钱(150-42)/3=36 一个篮球钱每个足球42元钱,每个篮球36元钱。