当前位置:高校体育 > 体育知识 > 正文

青白江文化体育中心羽毛球价格,青白江羽毛球场地

  • 体育知识
  • 2022-12-04
  • 66
  • 更新时间:2024-02-26 18:42:58

青白江成钢体育馆收费不

要收费,羽毛球场没卡30元一小时,可以攀钢员工办卡,但是要攀钢员工证件才能办。14元一个小时。乒乓球和健身房每人2元随便玩,没卡4元。

1、谁知道体育馆打羽毛球怎么收费的

网友分享:(1)6:00-11:00 早锻炼场,这个时段打球人数较少,收费较低;(2)13:00-17:00 普通场;(3)17:00-19:00 普通场,这个时段打球人数较多,收费较高;;(4)19:00-22:00 普通场;周六、周日及节假日比平常收。

2、体育馆那个打羽毛球是怎么收费呢,去过的给

体育馆羽毛球收费都是按照一片场地一小时收费的,价格根据当地的消费水平和羽毛球馆的硬件设施而定。一般来说20~50元一小时。

3、体育馆打羽毛球多少钱

一般羽毛球场地都是按小时收费,根据场地档次不同每小时价格一般在30~100左右 。

4、体育馆,打羽毛球怎么收费

按照一块场地一小时收费的,要根据当地的消费水平和球馆的硬件设施情况,价格从30元-100元不等。

5、体育馆那个打羽毛球是怎么收费呢,去过的给说说呗

每个地方每个场馆收费都不相同的,一般来说羽毛球球馆都是按照一块场地一小时来算钱的,我们这边一块场地一小时在60元左右,羽毛球拍和球都是自己带的。

6、羽毛球馆是如何收费的

网友分享:培训课如果是私教,初学者大概在1800元/十节课左右,场地费由学员负责。进羽毛球馆注意事项:必须穿软度运动鞋,皮鞋、钉鞋、拖鞋、雨鞋不得进入场内,请尽量穿专业的羽毛球鞋和白底运动鞋。爱护馆内的设施,地板、。

7、羽毛球收费标准

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

8、去体育馆里面找人教打羽毛球大概多少钱一节课

要,分包场和散场两种,包场一小时是20~30元,具体价格看球场,人数不限,6人最划算,散场是一人5元,分上中晚三个时段,找到场就可以打,不过别人包了你的场你就要让出场给别人哦 。

9、羽毛球馆 收费一般多少钱,假如一小时20,那么两个人打球一小时是不是2

各地的消费水平不同,一般来说,羽毛球馆一小时收费在20元-100元之间。一小时20那就是按20元收取,不足一小时也是20。收费主要还是跟时间有关,球馆每年的112月为淡季,9、10为旺季。